Tip&Trip.com
Hotel

City Yard Inn Hotel — Preise & Buchung

9j Narva mnt, Tallinn

Über dieses Hotel

Das City Yard Inn Hotel ist ein komfortables 3-Sterne-Hotel im Herzen von Tallinn, Estland. Nur etwa einen Kilometer vom Stadtzentrum entfernt, bietet es eine günstige Lage nahe bedeutender Sehenswürdigkeiten wie der Estnischen Nationaloper, der Universität von Tallinn und dem Hafen von Tallinn. Gäste finden hier eine ruhige Unterkunft mit einfachem Zugang zu kulturellen Highlights und wichtigen Verkehrspunkten. Das Hotel erlaubt Haustiere, verfügt über kostenfreies WLAN, einen Aufzug für Gäste mit Mobilitätseinschränkungen sowie eine Parkmöglichkeit. Ideal für Reisende, die eine praktische und entspannte Atmosphäre suchen, um die estnische Hauptstadt zu entdecken.

Zimmer und Live-Preise

Daten12. Okt. — 19. Okt.Gäste2 Erwachsene, 1 Kind, 1 Zimmer
Alle Zimmer und Preise werden geladen…

The hotel details are already available while current prices, meals and cancellation conditions are checked.

Ausstattung und Services

The amenity list is being completed.

Location on the map

City Yard Inn Hotel
9j Narva mnt, Tallinn

Open larger map

Hotel policies

Lage und Umgebung

City Yard Inn Hotel befindet sich in Tallinn an der Adresse 9j Narva mnt. Die zentrale Position erlaubt es Gästen, fußläufig oder mit kurzen Wegen bedeutende Orte wie die Tallinn University, die Estnische Nationaloper und den Hafen von Tallinn zu erreichen. Durch die Nähe zum Stadtzentrum sind Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und kulturelle Angebote schnell zugänglich.

Unterkunft und Zimmerkategorien

Das Hotel bietet eine vielfältige Auswahl an Zimmern, darunter Standard-, Superior- und Classic-Zimmer. Die meisten Zimmer haben eine Fläche von rund 27 m², wobei auch kleinere Optionen wie Einzelzimmer mit 10 m² verfügbar sind. Zimmerkategorien umfassen Einzel-, Doppel-, Doppel- und Familienzimmer, die sich teilweise mit Blick auf den Innenhof befinden. Diese Vielfalt gewährleistet passende Optionen für Alleinreisende, Paare oder Familien.

Hotel-Ausstattung und Service

Das City Yard Inn Hotel bietet seinen Gästen kostenloses WLAN auf dem gesamten Gelände, was eine bequeme Vernetzung während des Aufenthalts ermöglicht. Für Besucher mit eigenem Auto steht eine Parkzone bereit. Haustiere sind willkommen, sodass Reisende ihren Begleiter nicht zu Hause lassen müssen. Der Aufzug erleichtert den Zugang zu den oberen Etagen, besonders für Gäste mit eingeschränkter Mobilität. Zusätzlich sind Serviceleistungen wie eine Wäscherei verfügbar.

Barrierefreiheit und Haustierfreundlichkeit

Das Hotel ist für Gäste mit Behinderungen zugänglich, insbesondere durch einen Aufzug, der die Mobilität innerhalb des Gebäudes erleichtert. Zudem können Gäste ihren Hund oder andere Haustiere mitbringen, was den Aufenthalt für Tierliebhaber angenehmer macht.

Wo befindet sich das City Yard Inn Hotel in Tallinn?

Das City Yard Inn Hotel befindet sich in Tallinn an der Adresse 9j Narva mnt, etwa 1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet das City Yard Inn Hotel an?

Das Hotel bietet verschiedene Zimmerkategorien wie Standard-, Superior- und Classic-Zimmer, darunter Einzel-, Doppel-, Familien- und Zimmer mit Innenhofblick, meist ca. 27 m² groß.

Gibt es im City Yard Inn Hotel WLAN?

Ja, das Hotel stellt seinen Gästen kostenfreies WLAN im gesamten Bereich zur Verfügung.

Sind Haustiere im City Yard Inn Hotel erlaubt?

Ja, Reisende dürfen ihre Haustiere mitbringen, da das Hotel haustierfreundlich ist.

Ist das City Yard Inn Hotel barrierefrei?

Das Hotel ist für Gäste mit Behinderungen zugänglich und verfügt über einen Aufzug, der das Erreichen der oberen Stockwerke erleichtert.

Ähnliche Hotels