Tip&Trip.com
Hotel

Cambria Hotel Burbank Airport — Prezzi e Prenotazione

3501 N San Fernando Blvd, Burbank

No supplier review score yet

Informazioni sull’hotel

Il Cambria Hotel Burbank Airport è una struttura alberghiera a quattro stelle situata a Burbank, negli Stati Uniti d'America. Collocato in una posizione comoda lungo la N San Fernando Blvd, l'hotel offre una base ideale per chi visita la città per affari o piacere, mantenendo un facile accesso alle principali vie della zona. Pur non disponendo di una vasta gamma di servizi comunicati, la sua classificazione a quattro stelle suggerisce standard elevati di comfort e qualità. L’hotel si rivolge a chi cerca un soggiorno confortevole e ben posizionato vicino all’aeroporto di Burbank e alle attrazioni cittadine. La struttura garantisce una sistemazione affidabile e un ambiente accogliente, ideale per viaggiatori che necessitano di un punto d’appoggio funzionale e gradevole durante la loro permanenza a Burbank.

Camere e tariffe aggiornate

Date12 ott — 19 ottOspiti2 adulti, 1 bambino, 1 camera
Caricamento camere e tariffe…

The hotel details are already available while current prices, meals and cancellation conditions are checked.

Servizi e comfort

Servizi business

  • Sala conferenze
  • Strutture per riunioni e presentazioni

Generale

  • Aria condizionata
  • Arredamento esterno
  • Ascensore
  • Check-in/Check-out Express
  • Estintore
  • Servizio di reception
  • Struttura non fumatori
  • TV nella hall
  • Terrazza

Accessibilità

  • Accessibile in sedia a rotelle
  • Il ristorante è accessibile in sedia a rotelle
  • Per ospiti con disabilità

Intrattenimento

  • Biblioteca
  • Escursioni

Servizi e dotazioni

  • Deposito bagagli
  • Lavanderia a secco (a pagamento separato)
  • Stiratura (a pagamento separato)

Sport

  • Palestra
  • Snorkelling
  • Strutture per il fitness

Internet

  • Wi-Fi gratuito

Lingue parlate

  • Staff che parla più lingue

Cibo e bevande

  • Bar
  • Colazione
  • Forno a microonde
  • Ristorante
  • Snack bar

Parcheggio

  • Parcheggio

Animali

  • Animali ammessi

Piscina e spiaggia

  • Strutture per gli sport acquatici

Luoghi di interesse nelle vicinanze

Nei dintorni

  • Burbank Aviation Museum1,7 km

Attrazioni

  • Hollywood Sign8,3 km
  • Griffith Observatory10,7 km
  • TCL Chinese Theatre11,5 km
  • Hollywood Walk of Fame11,6 km
  • Farmers Market14,8 km
  • Los Angeles County Museum of Art15,8 km
  • Dodger Stadium17,8 km
  • Getty Center18,2 km
  • Crypto.com Arena19,6 km
  • Los Angeles Convention Center19,7 km
  • Santa Monica State Beach25,1 km
  • Venice Beach26,2 km
  • Getty Villa26,6 km
  • Aquarium of the Pacific51,1 km
  • Disneyland Park59 km
  • Disneyland Park59 km

Aeroporti

  • Bob Hope Airport1,2 km
  • Whiteman Airport8,2 km
  • Van Nuys Airport12,9 km
  • Santa Monica Airport23 km
  • Los Angeles International Airport29,9 km
  • Hawthorne Municipal Airport31,4 km
  • Zamperini Field Airport45 km
  • Long Beach Airport46,6 km

Metropolitana

  • North Hollywood4,8 km

Location on the map

Cambria Hotel Burbank Airport
3501 N San Fernando Blvd, Burbank

Open larger map

Hotel policies

Check-in
from 15:00

Check-out
until 11:00

Posizione del Cambria Hotel Burbank Airport

Situato al numero 3501 di N San Fernando Blvd, il Cambria Hotel Burbank Airport si trova in una zona strategica della città di Burbank. Questa ubicazione consente un rapido collegamento con l'aeroporto locale e facilita l'accesso alle principali attrazioni, uffici aziendali e aree di interesse della città. La sua collocazione è adatta sia per viaggi di lavoro sia per chi desidera esplorare i punti salienti di Burbank e dintorni.

Caratteristiche della struttura

Il Cambria Hotel Burbank Airport è classificato come un hotel a quattro stelle, indicazione di standard qualitativi elevati in termini di servizi e comfort. Anche se non sono disponibili dettagli specifici sulle amenità offerte, questa valutazione implica presenza di camere ben arredate e un servizio professionale. La struttura è adatta a ospiti che ricercano un ambiente raffinato e un soggiorno piacevole in un contesto urbano.

Informazioni essenziali e coordinate geografiche

L'hotel si trova alle coordinate geografiche 34.205463 di latitudine e -118.34966 di longitudine. Queste coordinate confermano la posizione centrale nel territorio di Burbank. L'indirizzo completo è 3501 N San Fernando Blvd, che permette una facile individuazione tramite mappe o dispositivi GPS, facilitando così l’arrivo e gli spostamenti dei viaggiatori che scelgono questa sistemazione.

Qual è la categoria dell'hotel Cambria Hotel Burbank Airport?

Il Cambria Hotel Burbank Airport è classificato come hotel a quattro stelle.

Dove si trova esattamente il Cambria Hotel Burbank Airport?

Si trova al 3501 N San Fernando Blvd, Burbank, negli Stati Uniti d'America.

Sono disponibili dettagli sulle amenità dell'hotel?

Non sono disponibili informazioni specifiche sulle amenità presso il Cambria Hotel Burbank Airport.

Hotel simili