Tip&Trip.com
Hotel

43 Station Hotel — Preços e Reserva

Via Fabio Filzi 43, Milan

Sobre este hotel

Localizado em Milão, Itália, o 43 Station Hotel oferece uma acomodação prática e acessível no coração da cidade. Com classificação de três estrelas, o hotel está situado na Via Fabio Filzi 43, colocando os hóspedes perto de importantes pontos urbanos e facilitando o acesso às atrações locais. Embora não haja descrição detalhada de comodidades ou categorias de quartos disponíveis, a sua localização central é ideal para viajantes que desejam explorar Milão com facilidade. Este hotel proporciona uma experiência urbana autêntica, permitindo a imersão na cultura vibrante e no ritmo dinâmico da cidade.

Quartos e tarifas atuais

Datas12/10 — 19/10Hóspedes2 adultos, 1 criança, 1 quarto
A carregar quartos e tarifas…

The hotel details are already available while current prices, meals and cancellation conditions are checked.

Comodidades e serviços

Saúde e segurança

  • Check-in e/ou check-out sem contato
  • Controle de temperatura para funcionários
  • Controle de temperatura para hóspedes
  • Equipamentos de proteção individual para funcionários
  • Equipamentos de proteção individual para hóspedes
  • Medidas adicionais contra COVID-19
  • Medidas de descontaminação extra

Beleza e bem-estar

  • Kit de primeiros-socorros
  • Médico

Geral

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado
  • Assistência para ingressos
  • Check-in/check-out expresso
  • Computador
  • Elevador
  • Jornais
  • Propriedade para não fumantes
  • Recepção
  • Televisão no lobby
  • Terraço
  • Vigilante
  • Áreas para fumantes

Acessibilidade

  • Acessível por cadeira de rodas
  • Recursos de acessibilidade

Entretenimento

  • Aluguel de bicicleta
  • Biblioteca

Serviços e comodidades

  • Cofre
  • Depósito de bagagem
  • Lavagem a seco (pago separadamente)
  • Lavanderia (pago separadamente)
  • Passagem de roupa (pago separadamente)
  • Serviço de despertador
  • Serviços de concierge
  • Telefone

Quartos

  • Armário/Closet
  • Artigos de higiene pessoal
  • Chuveiro
  • Despertador
  • Lareira interna
  • Minibar
  • Quarto família
  • Secador de cabelo
  • Serviço de quarto
  • TV a cabo

Internet

  • Wi-fi gratuito

Crianças

  • Babá e creche

Idiomas falados

  • Alemão
  • Espanhol
  • Francês
  • Funcionários poliglotas
  • Inglês
  • Italiano

Comidas e bebidas

  • Bar
  • Café da manhã
  • Garrafa de água
  • Máquina de bebidas e lanches

Estacionamento

  • Estacionamento nas proximidades

Animais de estimação

  • Permitidos animais de estimação

Transfers

  • Aluguel de carro (pago separadamente)
  • Reserva de táxi

Serviços turísticos

  • Assistência turística

Destaques nas proximidades

O que há por perto

  • Piazza Gae Aulenti1,2 km
  • City park named Indro Montanelli1,4 km
  • Villa Reale1,7 km
  • Galleria d'Arte Moderna1,7 km
  • Natural Science Museum1,8 km
  • Cimitero Monumentale1,8 km

Atrações

  • Pinacoteca di Brera2,1 km
  • La Scala2,3 km
  • Parco Sempione2,7 km
  • Sforza Castle2,7 km
  • Galleria Vittorio Emanuele II2,8 km
  • Milan Cathedral2,8 km
  • Cathedral Square2,8 km
  • Royal Palace2,9 km
  • Santa Maria delle Grazie3,5 km
  • Museo Nazionale Scienza e Tecnologia Leonardo da Vinci3,7 km
  • Castello Baradello35,4 km
  • Basilica of Sant'Abbondio36,5 km
  • Piazza Vittoria36,6 km
  • Civic Art Gallery36,7 km
  • History Museum36,7 km
  • Palazzo Olginati36,7 km
  • Civic Archeological Museum36,8 km
  • Palazzo Giovio36,8 km
  • Church of San Fedele36,9 km
  • Teatro Sociale37,2 km
  • Torre del Comune37,2 km
  • Piazza Cavour37,4 km
  • Stadio Giuseppe Sinigaglia37,6 km
  • Volta Temple37,6 km
  • Funicular Como Alta37,9 km
  • Villa Olmo38,2 km
  • Parco Faunistico Le Cornelle39,8 km
  • University of Bergamo43,1 km
  • Archaeological Civic Museum43,1 km
  • Piazza Matteotti43,1 km
  • Colleoni Chapel43,1 km
  • Basilica di Santa Maria Maggiore43,1 km
  • Bergamo Botanical Garden43,2 km
  • Palazzo della Ragione43,2 km
  • Piazza Vecchia43,2 km
  • Teatro Donizetti43,2 km
  • Rocca43,4 km
  • Parco della Rocca e Fauna Orobica43,5 km
  • Caprotti Park43,5 km
  • Adriano Bernareggi Museum43,7 km
  • Parco Suardi43,9 km
  • Parco Marenzi43,9 km
  • GAMeC44 km
  • Carrara Academy Gallery44 km
  • Church of the Madonnina in Prato46,9 km
  • Swissminiatur55,4 km
  • Casa Camuzzi59,3 km
  • Santa Maria degli Angeli60,4 km
  • Parco Ciani60,5 km
  • Piazza della Riforma60,6 km
  • Cantonal Art Museum60,6 km
  • San Lorenzo Cathedral60,7 km
  • Pista La Resega62,7 km

Aeroportos

  • Milan Linate Airport6,7 km
  • Milano Malpensa Airport41,3 km
  • Bergamo Orio al Serio Airport43,4 km

Estações ferroviárias

  • Milano Centrale Railway Station248 m
  • Milan Porta Garibaldi1,5 km

Metro

  • Sondrio280 m
  • Centrale395 m
  • Caiazzo596 m

Location on the map

43 Station Hotel
Via Fabio Filzi 43, Milan

Open larger map

Hotel policies

Check-in
from 14:00

Check-out
until 11:00

  • property_policies

    Additional property policies are available from the supplier.

O 43 Station Hotel é um estabelecimento de três estrelas situado em Milão, uma das cidades mais importantes da Itália. A sua localização em Via Fabio Filzi 43 é estratégica para quem planeja visitar pontos turísticos, centros de negócios ou culturais na cidade.

Embora informações específicas sobre as comodidades do hotel não estejam disponíveis, o 43 Station Hotel oferece uma base confortável para viajantes que valorizam proximidade com o centro urbano e fácil acesso às opções de transporte público em Milão.

A propriedade é indicada para hóspedes que buscam uma hospedagem funcional e acessível em Milão, podendo ser utilizada tanto para viagens de lazer quanto de negócios. A localização possibilita explorar a cidade a pé ou com transporte público.

Qual é o endereço exato do 43 Station Hotel?

O 43 Station Hotel está localizado na Via Fabio Filzi 43, em Milão, Itália.

Quantas estrelas possui o 43 Station Hotel?

O 43 Station Hotel possui uma classificação de três estrelas.

Quais comodidades estão disponíveis no 43 Station Hotel?

Não há informações detalhadas disponíveis sobre as comodidades do 43 Station Hotel.

Hotéis semelhantes